Форма поиска по сайту

Полицейский стал фигурантом уголовного дела после ДТП с двумя погибшими

происшествия регионы

07 марта 2021, 23:40

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю/

Следователи завели уголовное дело в отношении 25-летнего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Краснодарскому краю, сообщает "Газета.ру".

Трагедия произошла в марте нынешнего года. Сотрудник транспортной полиции, будучи пьяным, превысил скорость и выехал на перекресток, там он столкнулся с автомобилем Lada Samara.

В результате аварии погибли двое мужчин, в том числе водитель Lada. Еще двое пассажиров – 34-летняя женщина и пятилетний ребенок пострадали. С различными травмами они были госпитализированы.

В настоящее время предполагаемый виновник ДТП задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Если его вина подтвердится, он понесет наказание в соответствии с законом, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", – заявили в УТ МВД России по СКФО.

Ранее в Зеленограде на улице Каменке водитель автомобиля при въезде во двор сбил пешехода. Пострадавшим оказался 18-летний молодой человек.