Форма поиска по сайту

Польша готова заплатить два миллиарда долларов за создание военной базы США‍

Фото: ТАСС/DPA/Nicolas Armer

Власти Польши готова заплатить два миллиарда долларов за создание постоянной военной базы США‍ на своей территории. Документы министерства обороны страны, подтверждающие эту информацию, были опубликованы в Сети.

В материалах прописана информация о возможном расположении военных объектов и госпиталей, а также школ, спортивных залов для персонала и их семей. Отмечается, что создание этой инфраструктуры необходимо для обеспечения более гибкого перемещения сил США. Предложение было направлено в Белый дом и в конгресс США, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Ранее сообщалось, что в Германии решили возобновить производство первых серийных немецких танков Leopard 2 из-за напряженных отношений с Россией.

Современная модификация танков получила название в честь немецкого A7V. Вес машины составляет 60 тонн, а скорость движения достигает 70 километров в час.

Кроме того, для создания возможности более быстрого перемещения танков и войск по Европе страны ЕС решили сделать дороги, мосты и железнодорожные пути более современными.