Фото: 123RF/palinchak/
RT выпустил шуточный новогодний ролик о якобы подготовке команды телеканала к вмешательству в президентские выборы в США. В нем действующего лидера Шатов Джо Байдена якобы тайно чипировала главный редактор
RT Маргарита Симоньян.
"Докладываю: проект по вмешательству в новые выборы в США выходит на финальную стадию. Чипирование объекта провели успешно. Операция прошла под личным контролем, все прекрасно функционирует – еще на базе советских разработок. В команде только лучшие специалисты", – сказала Симоньян в ролике.
<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?22" data-telegram-post=rt_russian/184498" data-width="100%"></script>
По сюжету, после чипирования американского лидера сотрудники телеканала получили возможность управлять им, из-за чего он упал на трапе самолета.
Следующим этапом секретного проекта стала "русификация" Байдена, после которой он исполнил песню SHAMAN "Я русский", сидя за столом в Белом доме.
В заключение Симоньян "отчиталась" за выполненные задачи, поздравила аудиторию с наступающим Новым годом и произнесла фразу: "Служу России".
Годом ранее RT также
выпустил шуточный ролик. В прошлый раз он был посвящен жителям Европы, которые остались без газа и электричества. Своеобразное поздравление выпустили в преддверии католического Рождества.