Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Российский рэпер Тимати
(настоящее имя – Тимур Юнусов. – Прим. ред.) отреагировал на введенные против него санкции Евросоюза.
"В отличие от многих чиновников у меня нет и никогда не было западных счетов и недвижимости в ЕС. Поэтому мне по фигу", – сказал исполнитель изданию
Mash.
На ситуацию также обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем телеграм-канале она указала, что единственный человек, который может подобрать нужные слова в связи с произошедшим, это журналист Владимир Соловьев.
"Брат, не подкачай", – цитирует ее
RT.
23 апреля ЕС в рамках нового пакета антироссийских санкций
ввел ограничения в отношении Тимати. Кроме того, рестрикции затронули боксера Федора Чудинова, заместителя главреда RT Антона Анисимова, гендиректора Мариупольского драмтеатра Игоря Солонина, первого замминистра культуры Сергея Обрывалина и других.