Форма поиска по сайту

Трамп приостановил проход нелегальных мигрантов через южную границу США

политиказа рубежом

23 января 2025, 00:39

Фото: ТАСС/EPA/POOL/AARON SCHWARTZ

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который приостанавливает проход нелегальных мигрантов на территорию страны через южную границу. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Помимо этого, Трамп приказал Минюсту, Госдепу и министерству внутренней безопасности США принять все меры для немедленного выдворения незаконных мигрантов, попавших в страну через южную границу.

Глава Белого дома также ограничил право нелегальных мигрантов оставаться в США под предлогом поиска убежища.

В свой первый день президентства Трамп подписал прокламацию о введении режима чрезвычайной ситуации на южной границе США для того, чтобы остановить приток нелегальных мигрантов.

По словам американского лидера, за последние четыре года обстановка с незаконными мигрантами в США привела к массовому хаосу в стране, в том числе к гибели многих невинных американцев.

This browser does not support the video element.