Форма поиска по сайту

Трамп заявил, что не верит в победу Украины в конфликте с РФ

политика

20 октября 2025, 19:05

Фото: whitehouse.gov/

Президент США Дональд Трамп сообщил, что не верит в победу Украины в конфликте с Россией. Такое заявление американский лидер сделал в беседе с журналистами в начале встречи с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе в Белом доме.

"Они (в теории. – Прим. ред.) все еще могут победить. Не думаю, что они победят. Но (теоретически. – Прим. ред.) они все еще могут", – передает слова Трампа РИА Новости.

Так глава Соединенных Штатов ответил на просьбу прокомментировать свои недавние утверждения о потенциально возможном возвращении Украины к своим прежним границам.

"Мы пытаемся достичь соглашения (по урегулированию украинского конфликта. – Прим. ред.). Если оно будет достигнуто – это прекрасно. Если нет, многие заплатят большую цену", – добавил глава Белого дома, не уточнив, кого именно в таком случае затронут озвученные им последствия.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский сказал, что конфликт приблизился к возможному завершению. Он также выразил готовность вести мирные переговоры "в срочном порядке" на основании текущей линии боевого соприкосновения. По его мнению, следует "остановиться там, где сейчас стоят военнослужащие".

This browser does not support the video element.