Президент России Владимир Путин абсолютно прав, когда сравнивает лидеров стран ЕС с коллаборационистами. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети X.
Таким образом он прокомментировал слова российского лидера на совмещенной пресс-конференции и прямой линии, во время которой Путин заявил, что многие лидеры Евросоюза пытаются выглядеть героически как французский генерал Шарль де Голль, а на практике ведут себя как маршал Филипп Петен, который во время Второй мировой войны стал "коллаборационистом и подчинился воле оккупантов".
"Путин сегодня прав на 100%, когда описывает лидеров стран ЕС!", – написал Филиппо.
По мнению французского политика, европейские лидеры потеряли суверенитет и действуют не в интересах собственных стран. Филиппо считает, что сейчас ЕС возглавляют "предатели и коллаборационисты", которых необходимо срочно устранить.
Мероприятие "Итоги года" с Путиным прошло накануне и продлилось 4 часа 4 минуты. Российский лидер ответил на 67 вопросов, затронув политические, экономические, социальные и международные вопросы.
Путин заявил, что абсолютно уверен в своей деятельности как президента РФ. Говоря об этом, российский лидер пояснил, что переживать стресс ему удается благодаря чувству долга.