Форма поиска по сайту

Пушков раскритиковал журналистку CNBC, задавшую Путину вопрос о поставках газа в ЕС

политика

14 октября 2021, 00:23

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев/

Журналистка из CNBC, задававшая вопросы Владимиру Путину на Российской энергетической неделе, оказалась не готова к компетентному разговору с президентом России, считает сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, сотрудница американского телеканала продемонстрировала свое незнание ситуации на газовом рынке.

"Ее вопросы выдают очень поверхностный подход и незнание темы. Не говоря уже о том, что ее задача – не выяснить позицию и понять логику собеседника, а старательно задать так называемые острые вопросы, которые являются лишь отражением пропагандистских выпадов западной прессы", – написал политик в своем телеграм-канале.

В среду, 13 октября, сотрудница телеканала CNBC выступала модератором диалога с российским лидером на Российской энергетической неделе. Журналистка адресовала Путину вопрос о том, как Россия может доказать Евросоюзу свою надежность, если она не поставляет энергию по газопроводам.

Президент ответил, что ее слова об отсутствии поставок топлива в страны Европы не соответствуют действительности, так как Россия увеличивает поставки в Европу: "Газпром" – на 10%, а в целом страна – на 15%.

Ранее Путин подчеркнул, что заявления о применении Россией энергетики в качестве оружия являются политически мотивированной болтовней. По его словам, такие доводы не имеют никаких оснований. Путин также отметил, что Россия не использует вообще никакого оружия.

This browser does not support the video element.