Форма поиска по сайту

Байден обозначил санкционные меры в случае эскалации на границе с Украиной

политика экономика

07 декабря 2021, 23:20

Фото: depositphotos/Aquir014b/

Президент Соединенных Штатов Джо Байден во время беседы с российским коллегой Владимиром Путиным обозначил санкционные меры, которые Вашингтон и союзники готовы применить при эскалации на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Байден со своей стороны акцентировал якобы "угрожающий" характер передвижений российских войск вблизи украинских границ и обозначил санкционные меры", – говорится в сообщении.

Президент РФ в ответ подчеркнул, что не стоит перекладывать ответственность на Москву, поскольку опасные попытки освоения украинской территории предпринимает именно НАТО. Путин также отметил, что Североатлантический альянс наращивает военный потенциал у наших рубежей.

Российский лидер также подчеркнул, что Россия серьезно заинтересована в получении надежных, юридически зафиксированных гарантий, которые исключают расширение Альянса в восточном направлении.

Переговоры президентов России и США длились чуть более двух часов. Общение глав государств проводилось по защищенной видеосвязи. Путин и Байден в ходе беседы также подчеркнули важное значение активного диалога между двумя странами по борьбе с киберпреступностью. Кроме того, лидеры обсудили взаимодействие между Россией и США. По мнению президентов, сотрудничество по-прежнему находится в неудовлетворительном состоянии.

This browser does not support the video element.