Форма поиска по сайту

Кабмин Украины одобрил выход из соглашения с РФ о пограничном контроле

политика

07 марта 2023, 18:07

Фото: depositphotos/booblikuk/

Кабмин Украины одобрил законопроект о выходе страны из соглашения с РФ о сотрудничестве при контроле на украинско-российской границе, сообщает "Газета.ру".

Представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук уточнил, что речь идет о контроле лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.

Ранее Владимира Зеленского попросили не отменять День Победы в качестве государственного праздника. Это следует из электронной петиции, которая опубликована на сайте главы украинского государства.

До этого в Верховную раду был внесен законопроект, подразумевающий отмену празднования 8 марта, 1 мая и Дня Победы.

Власти Украины считают, что День Победы 9 мая является рудиментом, от которого нужно избавиться. Кроме того, окончание Второй мировой войны – 8 мая. В некоторых государствах этот день считается днем траура.

This browser does not support the video element.