Форма поиска по сайту

Москвичей предупредили о густом тумане в четверг

погода общество

01 ноября 2018, 12:15

портал Москва 24/Лидия Широнина



"Желтый" уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе из-за тумана на четверг, 1 ноября. Об этом сообщили Агентству "Москва" в Гидрометцентре России.

"Погода потенциально опасна", – говорится в сообщении. В связи с этим с 12:00 объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Предупреждение действует на протяжении 12 часов.

Синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится северо-западной периферией антициклона, благодаря чему осадки будут маловероятны, а южный ветер принесет порцию более теплого воздуха. По прогнозам синоптиков, максимальная температура в Москве в четверг составит +4...+6 градусов. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 763 миллиметров ртутного столба.

Синоптики предостерегают, что колебания погоды могут вызвать недомогания у лиц, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также перенесших инфаркт или инсульт.

Зима в столичный регион, по прогнозам метеорологов, придет ближе к январю, до этого времени температура будет выше нормы.

Водителям напомнили о необходимости проверить работу аккумулятора, поскольку в холодное время он может разрядиться.

Также автолюбителям рекомендовали менять шины, когда среднесуточная температура достигает +7 градусов, поскольку при такой температуре есть вероятность ночных заморозков, и есть опасность на летних шинах оказаться на льду.