Форма поиска по сайту

В ОП назвали унижением подаренные блокадникам в Керчи батоны хлеба

общество

30 января 2020, 12:26

Фото: facebook.com/Мая Хужина/

Акция представителей горсовета Керчи, подаривших блокадникам Ленинграда батоны хлеба, является унизительной. Такое мнение высказал заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, сообщает РИА Новости.

"Они отнеслись без должного внимания к этой священной теме, неадекватно. Формально отнеслись к этому", – подчеркнул общественник.

Он добавил, что людям, пережившим блокаду, необходимо оказывать дополнительные меры помощи, а не "унижать такого рода поступками".

"Расцениваю поведение керченского руководства как унижение тех, для кого память о войне и блокаде является священной", – заключил Форманчук.

Ранее в СМИ появилась информация, что председатель местного горсовета Мая Хужина, ее заместитель и еще несколько чиновников посетили горожан, переживших блокаду Ленинграда. Они подарили блокадникам медали, цветы и "символические" батоны белого хлеба. Пользователи соцсетей посчитали подобную акцию кощунством.

В январе Владимир Путин рассказал о поразившем его историческом факте. На него оказала большое воздействие информация о том, что за годы блокады ленинградцы сдали 114 тонн крови для нужд фронта.