МВД и Минцифры прорабатывают детальные требования к порядку выдачи и оформления электронных паспортов. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел РФ сообщает ТАСС.
В настоящее время обсуждаются требования к инфраструктуре выдачи, а также оборудованию, которое необходимо для оформления документа.
"Нормативные правовые акты, порядок выдачи паспортов с электронным носителем проходят процедуру межведомственного согласования", – говорится в сообщении.
Пилотным регионом по выдаче электронных паспортов может стать Москва, все остальные субъекты России – по мере технической готовности.
Паспорта с электронным носителем планируют выдавать всем россиянам, начиная с 14 лет.
Ранее министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что замена бумажного паспорта на электронный будет носить добровольный характер.