Форма поиска по сайту

Епископ Железногорский и Льговский Вениамин скончался после заражения коронавирусом

общество религия

26 апреля 2020, 16:35

Фото: patriarchia.ru/

Епископ Железногорский и Льговский Вениамин скончался в Курске после заражения коронавирусной инфекцией, сообщает сайт Московского патриархата.

Священнослужителю было 54 года. Несколько дней назад его госпитализировали в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Семашко с диагнозом двусторонняя пневмония.

С 2004 по 2012 годы он был наместником Курской-Коренной пустыни. Незадолго до своего освобождения от должности руководителя обители был возведен в сан епископа.

За последние сутки в России выявили 6 361 случай коронавирусной инфекции COVID-19. Из общего количества 2 920 случаев контактных и без клинических проявлений.

Всего по стране зарегистрировано 80 949 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, умерло 747 человек.