Форма поиска по сайту

Ургант сделал пародию на предвыборный ролик Ксении Собчак

общество власть

20 октября 2017, 10:13

Фото: ТАСС/Кинокомпания Bazelevs

Телеведущий Иван Ургант сделал пародию на предвыборный ролик Ксении Собчак, которая на днях сообщила о намерении баллотироваться в президенты России.

"Меня зовут Иван Ургант, мне 36 лет, хотя по-настоящему мне 35 лет. Но с другой стороны, мне 36", – цитирует Урганта, намекающего на несостыковки в том, как Собчак указывает свой возраст, сообщает "Газета.ру".

Телеведущий надел синюю рубашку, очки и парик с длинными светлыми волосами, полностью копируя стиль телеведущей из ее видео. Фон подобран такой же, как на ролике журналистки.

Видео длится две минуты и завершается призывом голосовать за Урганта. "Иван Ургант. Против всех, да не всех!" – говорит телеведущий.

Собчак объявила об участии в выборах президента России 18 октября. 35-летняя журналистка позиционирует себя как кандидата "против всех". 24 октября состоится первая большая пресс-конференция Собчак.

По словам Собчак, она идет на выборы не как кандидат, а как "рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом". Она отмечает, что готова озвучить претензии граждан.

О том, что эксперты, политики и политологи думают о выдвижении Собчак в президенты, читайте в нашем материале.