Форма поиска по сайту

Супруги из Иркутска объявили себя гражданами СССР и отказались выплачивать кредит

общество

19 апреля 2021, 17:24

Фото: Москва 24/Роман Балаев/

Супружеская пара из Иркутска лишилась квартиры после того, как отказалась выплачивать кредит. Отмечается, что они считали себя гражданами СССР. Об этом сообщается на сайте областного управления Федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве рассказали, что супруги состоят в общественном объединении "Союз Славянских Сил Руси". Они взяли ссуду в банке как граждане РФ, однако потом заявили, что не признают действующую власть и ее законы и, следовательно, не должны вносить платежи.

Кредитная организация потребовала с жителей Иркутска 1,6 миллиона рублей, но те отказались выполнять обязательства, сославшись на "гражданство СССР". В результате приставы арестовали и впоследствии выставили на торги залоговое имущество – однокомнатную квартиру.

Ранее сообщалось, что судебные приставы начали выселять всех жителей Среднеуральского женского монастыря, который "захватили" сторонники бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова). Причиной выселения стали нарушения требований градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

*Запрещенная в России экстремистская организация.