Форма поиска по сайту

Стилист Янковская назвала главные антитренды весны 2024 года

общество

18 апреля, 12:58

Фото: 123RF/alonesdj

Брюки карго, пиджаки свободного кроя, платья крупной вязки и джинсы бананы утратили актуальность и не сделают образ модным весной 2024 года. Об этом Москве 24 рассказала звездный стилист и имиджмейкер Эльвира Янковская. ⠀ По ее словам, брюки карго не долго оставались трендовой вещью – мода на них быстро сошла на нет. К тому же такой элемент одежды непросто гармонично стилизовать.

"В этом сезоне карго стоит заменить на расклешенные от колена джинсы, брюки палаццо или любые прямые в цвете металлик", – посоветовала стилист. ⠀ Сдали свои позиции и удобные джинсы mom's (бананы). Сегодня гораздо актуальнее носить вельветовые брюки прямого кроя или обычные свободные со стрелками, а также ставшие внезапно популярными скинни. ⠀ Уже не в тренде и оверсайз-пиджаки: теперь в моде приталивание с помощью ремней и шнурков. Плюс не стоит забывать про твидовые пиджаки а-ля Шанель.

"Что касается расцветок, то розовое безумие Barbie girl было так же ярко, как и мимолетно. Жгучая фуксия уступает место спокойной палитре персикового и нежно-розового. В тренде также винный и глубокий вишневый", – заключила Янковская.

Ранее стилист Ольга Скорокосова рассказала, как стоит носить платье с кроссовками весной/летом 2024 года. По ее словам, одним из удачных сочетаний будет тандем белого ажурного платья (вязаного или кружевного) с базовыми кроссовками такого же оттенка.

Трошина Любовь