Фото: Агентство "Москва"/Андрей Любимов
Около 10 тысяч горожан присоединились к проекту "Безопасная столица". Такое заявление сделала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, передает Агентство "Москва".
На форуме партийных проектов "Единой России", реализуемых в Москве, Святенко подчеркнула, что говорит о реальных активистах "Безопасной столицы". Их посчитали с помощью анкетирования.
Она добавила, что в проект входят 30 партнерских организаций. "Среди них и спортивные клубы, и специалисты в области информационной безопасности, целый ряд медиаресурсов и другие", – уточнила Святенко.
По словам депутата, социологические опросы показали заинтересованность москвичей в проблемах безопасности.
В сентябре активисты "Безопасной столицы"
вышли в рейды против ночной продажи алкоголя. Добровольцы проверили торговые точки методом "тайного покупателя". Целью акции стало выявление продавцов, игнорирующих законодательство.