Форма поиска по сайту

Помочь нуждающимся и поучаствовать в квестах можно будет на Весенней неделе добра

общество соцзащита

16 апреля 2018, 16:39

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Весенняя неделя добра стартовала в столице. В программе – более 500 мероприятий, среди которых есть уроки добра, экологические квесты, выставки, донорские и благотворительные акции, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Продлится акция до 22 апреля.

Помимо этого, горожан ждут субботники, экскурсии, забеги, мастер-классы. Волонтеры подарят ветеранам в пансионатах цветы, для ребят из детских домов соберут книги и игрушки, для нуждающихся семей подготовят вещи. Дети с особенностями развития станут участниками интерактивной экологической акции, а для людей с ограниченными возможностями проведут экскурсии в контактном зоопарке в Битцевском лесу.

19 апреля в парке "Новослободский" запланирована акция по весеннему благоустройству. 20 апреля участники Весенней недели добра отметят День донора, мероприятия по его случаю состоятся в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и в центре крови Первого МГМУ имени Сеченова.

Акции 21 апреля будут связаны с Международным днем охраны памятников и исторических мест. Места проведения мероприятий – Донской мужской монастырь, дом-особняк Палибина и музей-усадьба "Архангельское". 21 апреля в парке "Красная Пресня" устроят экосубботник.

Торжественное закрытие Весенней недели добра намечено на 22 апреля, в Международный день Земли. В этот день запустят общественное движение "Волонтеры Москвы". Участниками церемонии должны стать три тысячи человек. Всего в мероприятиях Весенней недели добра примут участие более 20 тысяч участников, а также представители некоммерческих организаций и органов исполнительной власти. Можно присоединиться к одному из событий или организовать собственное. Расписание всех событий доступно на сайте ресурсного центра "Мосволонтер".

В апреле в городе проходил фестиваль "Пасхальный дар". В 2018 году его посвятили благотворительности. На фестивале работали фонды, которые помогают малоимущим семьям, детям с инвалидностью, сиротам, бездомным животным. Посетили фестиваль более 4,7 миллиона москвичей.