Новости

Новости

16 апреля 2018, 14:20

Мэр Москвы

Более 4,7 млн человек посетили площадки фестиваля "Пасхальный дар" – Собянин

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Более 4,7 миллионов москвичей и гостей столицы посетили фестиваль "Пасхальный дар", который с 7 по 15 апреля на 38 площадках Москвы. Об этом Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

"В воскресенье закрылись площадки фестиваля "Пасхальный дар". Более 4,7 миллионов москвичей и туристов стали гостями фестиваля. За девять пасхальных дней было собрано 12 миллионов рублей пожертвований и средства продолжают поступать. Все они будут направлены на помощь больным детям, одиноким пожилым людям и другие дела милосердия и благотворительности. Спасибо всем, кто пожертвовал свои деньги", – написал мэр.

Также Собянин выразил благодарность представителям бизнеса, которые перечислили на благотворительность часть выручки от работы на фестивале. "Даже если вы просто купили на фестивале пасхальный кулич, считайте, что тоже приняли участие в благотворительной акции", – добавил мэр.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что с 15 мая начнется прием заявок от некоммерческих организаций на получение грантов мэра Москвы. По словам градоначальника, обычно поддержка оказывается волонтерским организациям, проектам в области охраны окружающей среды и спасения памятников архитектуры.

Ранее мэр столицы подписал документ о выделении на поддержку социальных проектов городских некоммерческих организаций 400 миллионов рублей. Также было изменено название "Конкурс субсидий Комитета общественных связей города Москвы" на "Гранты Мэра Москвы".

Фестиваль "Пасхальный дар" проходил на 38 площадках столицы с 7 апреля. В 2018 году он был посвящен благотворительности. На фестивале работали фонды, которые помогают малоимущим семьям, детям с инвалидностью и сиротам, а также бездомным животным. Например, на площадке "Четвероногий друг" волонтеры организовывали мастер-классы по уходу, лечению и реабилитации брошенных кошек и собак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика