Форма поиска по сайту

Назван самый аномально холодный регион Европейской России

общество погода

11 декабря 2020, 07:58

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о температурных аномалиях на востоке Европейской России. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

Специалист заявил, что в ближайшие пару дней аномально холодная погода установится в Ульяновской области. Там температура воздуха будет ниже нормы на 9 градусов. При этом самым аномально холодным регионом Европейской России станет Татарстан.

"В Татарстане с 11 по 14 декабря аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на 9–17 градусов", – привел данные Вильфанд.

Синоптик отметил, что аномалии будут фиксироваться также в Оренбургской области. Там до 15 декабря температура будет ниже нормы на 9 градусов.

Кроме того, до 12 декабря аномальный холод установится в Нижегородской и Кировской областях, а также в Марий Эл, Мордовии и Чувашии. Там будет холоднее обычного на 7 градусов.

"На востоке Европейской территории России такая холодная погода, и никуда от этого не денешься", – подытожил Вильфанд.

Ранее эксперт сообщил о скором уходе из Европейской части России антициклона-джентльмена. В начале следующей недели в Москве ожидается постепенное повышение температуры.

This browser does not support the video element.