Форма поиска по сайту

Метеоролог рассказала, вернется ли до конца августа жара в Москву

обществопогодаэксклюзив

08 августа 2022, 12:33

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Рабочая неделя с 8 августа будет с комфортной температурой без аномальной жары. Об этом Москве 24 рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

"В первые два рабочих дня в столичном регионе характер погоды будет определять атмосферный фронт. Он сейчас лежит восточнее Московской области. Сегодня ночью и завтра он будет двигаться в обратном направлении, и мы будем находиться под его влиянием", – объяснила она. По словам специалиста, со среды погоду станет определять антициклон, который придет с запада. Москва будет находиться в его восточной части.

"Будет преобладать северный и северо-западный ветер. Ночи станут чуть прохладнее, особенно на четверг и на пятницу. Температура поднимется до 12...14 градусов. Дневная температура в среду, четверг и пятницу меняться практически не будет. Ожидается до 24...25 градусов", – уточнила специалист.

Повышение температуры на пару градусов произойдет в субботу, продолжила Позднякова. "Она поднимется до 26...27 градусов днем. Это на три-четыре градуса выше климатической нормы", – отметила синоптик.

По словам метеоролога, в августе еще будут жаркие дни. Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал, когда в столице прекратятся осадки. По словам синоптика, со среды, 10 августа дождей уже не будет.

Мартовская Маргарита