Форма поиска по сайту

Более 1,3 тыс учеников стали победителями регионального этапа олимпиады школьников

образование общество

12 марта 2021, 08:28

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

В Москве завершился третий, региональный, этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие учащиеся 9–11-х классов. Победителями стали 1,3 тысячи учеников, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко отметил, что у столичных школьников растут результаты по математике, химии и биологии.

"В прошедшем году мы не просто оказались готовы к переходу в онлайн, ни на день не прекращая олимпиады, курсы Центра педагогического мастерства, на которых занимались сотни тысяч ребят, но и протянули руку помощи регионам. Например, наша инициатива по проведению пригласительного школьного этапа была поддержана образовательным центром "Сириус" и распространилась на всю страну", – приводятся в материале слова Ященко.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 20 марта. Первыми пройдут соревнования по химии и экономике.

В Москве организатором олимпиады выступает столичный департамент образования и науки.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам.

Ранее сообщалось, что обучение в детских технопарках Москвы с 2016 года прошли порядка 280 тысяч человек. С детскими технопарками Москвы работают более 40 образовательных партнеров из числа самых престижных вузов России. В числе партнеров детских технопарков – МГТУ имени Баумана, НИУ ВШЭ и другие высшие образовательные учреждения. По мнению декана транспортного факультета Московского политеха Пабло Итурралде, подобные комплексы предоставляют школьникам возможность на практике оценить те или иные профессии.

This browser does not support the video element.