Фото: twitter.com/
За последние восемь лет список долгостроев в Москве сократился на 452 объекта, написал Сергей Собянин в
Twitter.
Мэр привел в пример долгострой, который с советских времен портил облик Орехово-Борисово. Сейчас на его месте ввели в эксплуатацию два дома.
Рядом оборудовали детские и спортивные площадки. Строительство последнего, третьего, корпуса планируется завершить в сентябре.
Ранее рабочие
приступили к разбору облицовки знаменитого долгостроя "Синий зуб". 22-этажное здание на проспекте Вернадского задумывалось как корпус Академии народного хозяйства, а чуть позже – как крупнейший бизнес-центр "Зенит".
Строительство началось в 1990 году. Спустя 14 лет стройку "заморозили", хотя к тому моменту комплекс был готов на 95%.