Форма поиска по сайту

Власти Москвы выделили 88,5 млрд рублей на поддержку предпринимателей во время пандемии

мэр Москвы

15 января 2021, 16:41

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

Столичные власти за время пандемии выделили 88,5 миллиарда рублей на поддержку предприятий города, сообщил Сергей Собянин.

"На поддержку предпринимателей во время пандемии Москва выделила уже 88,5 миллиарда рублей. Напомню, в прошлом году принято пять пакетов антикризисных мер. Это отсрочки по налогам и сборам, арендные каникулы, отсрочки и послабления для арендаторов городского имущества, гранты для собственников коммерческой недвижимости, гранты на борьбу с COVID-19, программа "14 субсидий", программа льготного кредитования для МСБ и так далее", – написал мэр на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Всего, по словам Собянина, поддержку мэрии Москвы получили более 51 тысячи организаций, среди которых спортивные, социальные и развлекательные учреждения. Так, льготы на аренду помогли пережить сложный период музею "Огни Москвы", бассейну "Чайка", частной школе "Эрудит-2" и многим другим.

"Малое предприятие "Ортез", которое производит протезы для людей и животных, получило кредит в рамках льготной городской программы. Он помог сохранить рабочие места прошлой весной и летом, когда был спад производства", – рассказал столичный градоначальник.

Собянин отметил, что власти Москвы предприняли множество мер поддержки предприятий и продолжают непрерывно над ними работать.

Ранее мэр Москвы заявил, что все соцобязательства на 2021 год, стоящие перед руководством города, будут выполнены, несмотря на дефицит бюджета. Собянин добавил, что в прошлом году удалось выполнить все социальные обязательства. По словам градоначальника, речь идет об адресной поддержке москвичей, а также о выплатах отраслям, которые пострадали.

This browser does not support the video element.