Форма поиска по сайту

Врач призвала вести разъяснительную работу с антипрививочниками

медицина общество

21 сентября 2021, 19:04

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Изменить отношение антипрививочников к вакцинам можно за счет разъяснительной работы. Таким мнением поделилась главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ Лейла Намазова-Баранова.

По ее словам, люди отказываются от прививок по разным причинам, однако среди них есть те, кто сомневается, поскольку не получил достаточной информации о вакцинации.

"Безусловно, с ними можно работать. Это те категории, которые могут изменить свое мнение, если получат разъяснение, получат ответы на вопросы, если они поймут, что их слышат и с ними вместе готовы их сомнения развеять", – приводит ее слова РИА Новости.

При этом, касаясь родителей, сомневающихся в необходимости вакцинации, она подчеркнула, что с ними необходимо разговаривать на равных, в партнерском ключе.

Ранее главный внештатный педиатр Минздрава РФ Александр Баранов заявил, что в России необходимо сделать обязательной вакцинацию от коронавируса для детей после выхода специального препарата. По его словам, процветание антивакцинального лобби наносит вред охране здоровья юного поколения.

This browser does not support the video element.