Фото: ТАСС/Лысцева Марина
На упаковках алкогольной продукции вместе с текстовым предостережением предлагается размещать устращающие картинки. Общественники направили министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой письмо с соответствующим предложением.
Автор инициативы и руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев полагает, что на упаковке с алкоголем необходимо размещать фотографии пораженных алкоголем органов, сообщает
RT.
По его мнению, это даст гражданам полное представление о вреде потребления алкоголя. В Минздраве заявили, что готовы изучить предложение общественников.
Ранее Владимир Путин
пообещал подумать над разрешением публикации рекламы водки в СМИ. По словам президента, доходы от рекламы сократились в два раза.