Форма поиска по сайту

Почти 7 миллионов москвичей сделали прививки от гриппа

медицина общество

02 ноября 2018, 20:05

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве за счет всех источников финансирования получили прививки от гриппа почти 7 миллионов человек. Прививочная кампания ведется с 20 августа.

"В столице продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа. По состоянию на 2 ноября 2018 года в Москве за счет всех источников финансирования против гриппа привиты более 6,9 миллиона человек, в том числе более 1,2 миллиона детей. За счет средств предприятий и граждан привиты более 1,8 миллиона человек", – сообщил московский Роспотребнадзор.

В ведомстве отметили, что привито больше половины населения города – 56 процентов москвичей. В прошлом году за аналогичный период в Москве были привиты почти 5 миллионов человек, что составляет чуть более 40 процентов населения.

Также Роспотребнадзор отметил, что сейчас в Москве эпидемиологическая ситуация стабильная, уровень заболеваемости гриппом ОРВИ ниже расчетной эпидемической пороговой величины на 39,6 процента. Вакцина по федеральным поставкам и закупкам столичного департамента здравоохранения использована в полном объеме.

Как сообщалось ранее, во всех странах европейского региона активность гриппа регистрируется на низких уровнях. На территории России также отмечается низкая заболеваемость ОРВИ.

This browser does not support the video element.