Форма поиска по сайту

Жилой дом в Тихвинском переулке капитально отремонтируют

город

26 декабря 2022, 10:33

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков/

Жилой дом, расположенный по адресу Тихвинский переулок, 10/12, строение 6, будет капитально отремонтирован. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Глава столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Анна Яковлева рассказала, что необходимая для этого документация уже была согласована.

Отмечается, что этот дом появился еще в 1920-х годах. Теперь же в рамках реализации проекта планируется: привести в порядок электрощитовую; заменить некоторые двери; провести восстановительный ремонт в местах, где велись работы с инженерными коммуникациями; установить новое вводно-распределительное устройство и магистральные стояки квартир; обустроить этажные щиты и общедомовое освещение; заменить магистральные трубопроводы в подвале и стояки систем холодного и горячего водоснабжения; обновить систему отопления.

Кроме того, на сегодняшний день свыше 28,5 тысячи столичных жилых домов входят в программу капитального ремонта.

Ранее заместитель гендиректора ФКР Москвы Владимир Кожиченков сообщил, что на улице Куусинена на севере столицы отремонтировали два дома 1955 года постройки в стиле неоклассицизм. Он отметил, что специалисты тщательно разрабатывали уникальный проект проведения работ по капремонту фасадов и крыш данных зданий, подбирали наилучшие отечественные материалы.

До этого заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что специалисты с начала 2022 года завершили капитальный ремонт и реставрацию в 12 столичных домах – объектах культурного наследия.

This browser does not support the video element.