Форма поиска по сайту

Огненное шоу состоится в "Лужниках" в рамках фестиваля "Цветочный джем"

город фестивали

09 сентября 2018, 17:29

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Огненное шоу состоится в "Лужниках" в рамках вечерней программы фестиваля "Цветочный джем". Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

"В 21:00 на площадке перед Дворцом спорта "Россия" театр Ксаркса (также из Испании) устроят для зрителей зрелищное огненное шоу и подарят незабываемые эмоции", – говорится в сообщении.

Зрителей также ждет заключительное представление испанской труппы "Фура дель Бауш". В 20:00 на площадке между Большой и Малой спортивными аренами начнется выступление c десятиметровой фигурой, управляемой строительным краном и шоу гимнастов "летающих" над толпой на высоте 70 метров.

Отмечается, что на площади Революции концертная программа продлится до 19:00, а завершит ее Стас Пьеха, который исполнит знакомые многим песни.

До 21:00 на Тверской площади проходит "Цветочный бал". Всех посетителей этой площадки ждут танцы в разных стилях: вальс, джаз, русский танец, попурри, рок-н-ролл, твист. Любителям сладкого понравится мастер-класс по приготовлению необычного варенья из трав. Кулинары также научат всех желающих правильно заваривать чай. А опытные флористы сделают бутоньерки и украшения из цветов для всех гостей.

Накануне стали известны победители Международного конкурса городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем".

Первое место в номинации "Большой выставочный сад" заняла работа Анны Лозинской и Анаит Акопян "Грани Лентулова" на Новом Арбате. Второе место у итальянских дизайнеров Алессандро Тривелли и Сильвии Калатрони за сад "Поцелуй среди полевых цветов" на Никольской улице. Тройку призеров замкнула российская команда с садом "Мыльные пузыри" на Тверской площади.

Наградами отметили победителей в номинациях "Студенческий конкурс проектов" , "Городское место для отдыха", "Малый выставочный сад".

Международный конкурс "Цветочный джем" проходит в Москве уже во второй раз. Проекты лучших ландшафтных дизайнеров и архитекторов украсили общественные пространства во всех районах города. В финал вышел 41 проект участников из девяти стран.

Ранее сообщалось, что 11 тысяч артистов, музыкантов, ведущих и тренеров участвуют в программах фестиваля "Цветочный джем". Мероприятия проходят на 1,5 тысячах площадках во всех столичных районах. Гости смогут посмотреть спектакли, джазовые и рок-концерты, красочные парады, поучаствовать в мастер-классах и спортивных шоу.

В этом году все уличные мероприятия Москвы объединены темой театра. На центральных площадках проходят спектакли, балеты и уличные представления из Европы и Азии.