Форма поиска по сайту

Реконструкцию здания бывшего кинотеатра "Бирюсинка" завершили на юге Москвы

город

04 октября 2022, 11:12

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы/

Здание бывшего кинотеатра "Бирюсинка" реконструировали на юге Москвы. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что речь идет об объекте на Булатниковской улице, доме № 9а.

"По результатам итоговой проверки комитет выдал застройщику заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Это означает, что строительство здания полностью завершено и его можно готовить к вводу в эксплуатацию", – рассказал он.

Скоро здесь появится спортивно-развлекательный центр, а также предприятия торговли и общественного питания. Проект реконструкции объекта полностью реализован: устаревшее трехэтажное здание было частично разобрано и расширено; все коммуникации и перекрытия полностью обновлены; достроен четвертый этаж; создан подземный уровень, где сможет разместиться супермаркет; общая площадь обновленного объекта составила почти 7 тысяч квадратным метров; витражный фасад украсили вывеской с историческим названием "Бирюсинка", выполненной по 3D-модели советской вывески.

Отмечается, что в здании предусмотрены все условия для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе лифты.

Ранее Войстратенко рассказал, что у станции метро "Митино" на северо-западе Москвы построили новый многофункциональный центр. Трехэтажное здание, в котором также могут расположиться спортивные и торговые объекты, возвели по адресу Дубравная улица, владение 33.

Витражный фасад центра, площадь которого составляет 5,8 тысячи квадратных метров, оформлен асимметричными плиточными вставками.

This browser does not support the video element.