Форма поиска по сайту

Внебиржевой курс доллара превысил 80 рублей впервые с 19 декабря

Фото: Москва 24/Никита Симонов/

Расчетный курс доллара, служащий ориентиром для внебиржевого рынка, превысил отметку в 80 рублей впервые с 19 декабря 2025 года. Это следует из данных торгов, которые приводит РИА Новости.

В частности, к 10:02 по московскому времени американская валюта выросла на 55 копеек по сравнению с предыдущим закрытием и установилась на отметке 80,3 рубля.

Согласно прогнозу экспертов, курс доллара к концу 2026 года может составить 95–100 рублей. Аналитики предположили, что крепкий рубль в этом году маловероятен из-за слабого платежного баланса, который может упасть до 10 миллиардов долларов с установленных в 2025-м 40 миллиардов.

Тем не менее, по мнению специалистов, курс рубля может начать расти уже со второго квартала текущего года. Однако скорость этого процесса предсказать пока нельзя.

This browser does not support the video element.