Форма поиска по сайту

В Подмосковье высадят более 1,5 миллиона деревьев

экология

10 сентября 2018, 21:14

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

В Подмосковье высадят более 1,5 миллиона деревьев в рамках проекта "Наш лес. Посади свое дерево". Экологическая акция пройдет 22 сентября на территории региона. Об этом сообщили в аккаунте пресс-службы губернатора Московской области Андрея Воробьева в Instagram.

"Мероприятие стартует в 11 часов утра. Центральной площадкой станет участок в Томилинском лесопарке, который расположен на границе Люберец и Раменского района вблизи от деревни Островцы", – отметила пресс-служба.

Уточняется, что всего на землях лесного фонда в этом году подготовлено 117 площадок, на землях муниципалитетов – около 1,6 тысячи. Посадка леса пройдет во всех 67 территориях региона. Ожидается, что в ней примут участие около 200 тысяч человек.

Всем участникам посадки выдадут необходимый инвентарь и посадочный материал. Им достаточно будет одеться по погоде и взять с собой резиновые сапоги.

С 2013 года к акции присоединились свыше 700 тысяч жителей Подмосковья, а на площади свыше трех тысяч гектар высажено семь миллионов деревьев.

Ранее около 700 тысяч цветов высадили в Москве к Дню города. Цветочными клумбами украсили проспект Мира, Рублевское шоссе, Кутузовский проспект, Волгоградский проспект, а также Каширское шоссе и другие магистрали.

This browser does not support the video element.