Китайская компания Huawei зарегистрировала 2 товарных знака в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента.
Заявки на регистрацию были поданы в ведомство в январе и марте прошлого года. Заявителем стала компания Huawei Technologies Co. Положительное решение о регистрации Роспатент принял в феврале 2026-го.
Как указано в документах, под зарегистрированными товарными знаками планируется производить и продавать в РФ легковые автомобили и другие транспортные электричества средства, а также смарт-часы и компьютерное оборудование.
Ранее южнокорейская компания LG подала заявку на регистрацию бренда Express Fill в России. Под ним планируется продавать бытовую технику, кухонные приборы и устройства для промышленного производства.