Фото: ТАСС/EPA/JIM LO SCALZO/
Контейнеровоз Moskva заправлен и продолжает плыть по маршруту. Об этом пишет
ТАСС со ссылкой на транспортную компанию Fesco.
"В настоящее время контейнеровоз Moskva заправлен и движется по маршруту. Затруднения с бункеровкой носили временный технический характер, и на данный момент специалисты Fesco урегулировали этот вопрос", – рассказали в компании.
Представители Fesco подчеркнули, что РФ всегда находится на связи с КНР для быстрого решения подобных вопросов. Речь идет о судне, которое курсирует между КНР и Санкт-Петербургом.
В четверг, 8 февраля, стало известно, что контейнеровозу Moskva
отказали в бункеровке в китайском порту. По мнению главы совета директоров Fesco Андрея Северилова, это было связано с российским бенефициаром перевозки.
За девять месяцев прошлого года Fesco перевезла по морским и железнодорожным путям между РФ и Китаем в общей сложности 250 тысяч TEU (эквивалент стандартного 20-футового контейнера).