Десять мигрантов арестовали в Москве из-за массовой драки на стройплощадке. Об этом сообщила РИА Новости пресс-служба Мосгорсуда.
Инцидент произошел 29 июля в районе Строгино. Между рабочими начался бытовой конфликт, который перерос в драку. В отношении иностранцев составили протоколы по статье КоАП о мелком хулиганстве.
Ранее в Уфе подростки избили 13-летнего мальчика после конфликта, связанного с оскорбительным комментарием в соцсети. В результате правоохранители задержали двух участников драки.
Кроме того, полиция устанавливает личности остальных подростков, причастных к избиению. Также на мать 16-летнего злоумышленника, начавшего драку, составили административный протокол о неисполнении родительских обязанностей.