Форма поиска по сайту

Массовая драка поляков и украинцев произошла в Польше

Фото: Getty Images/NurPhoto/Klaudia Radecka

Массовая драка поляков и украинцев с применением холодного оружия произошла в польском городе Стараховице Свентокшиского воеводства. Об этом сообщила полиция Польши.

Конфликт между двумя группами молодых людей возник возле залива. В ходе драки один из участников использовал острый предмет, в результате чего другой мужчина получил ранения.

На место прибыли полицейские и спасатели. Они обеспечили охрану территории и помогли пострадавшему.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об участии в драке или избиении. Теперь виновным грозит от 3 месяцев до 15 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские допрашивают очевидцев и устанавливают личности всех участников случившегося.

Ранее украинские фанаты певца Макса Коржа подрались в Бухаресте с румынскими байкерами. Медицинская помощь потребовалась 51-летнему иностранцу, его доставили в больницу. Возбуждено уголовное дело.