Фото: kremlin.ru/
Владимир Путин утвердил новый состав межведомственной комиссии по обеспечению участия РФ в "Группе двадцати" (G20).
В распоряжении указано, что председателем комиссии начальника Экспертного управления президента РФ назначен представитель российского лидера по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в G20, российский шерпу Дениса Агафонова.
Помимо этого, в комиссию вошли представители Кремля, МИД и Минпромторга, а также:
Минэкономразвития;
Минсельхоза;
Минэнерго;
Минфина;
Минцифры;
Минприроды;
Минобрнауки;
Минпросвещения;
Минтруда;
Минздрава;
Центробанка.
Ранее президент США Дональд Трамп
заявил, что хочет официально пригласить Путина на саммит G20, который пройдет в Майами 14–15 декабря этого года. Он добавлял, что еще не отправлял приглашение, однако указывал на то, что присутствие российского президента было бы очень полезным.