Форма поиска по сайту

Кремль негативно относится к размещению плакатов с Калининградом в составе Германии

власть политика

27 августа 2021, 13:30

Фото: телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти."/

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле негативно восприняли появившиеся в ФРГ предвыборные плакаты, копирующие листовки 72-летней давности с Калининградской областью в составе Германии.

"Мы видели сообщения СМИ, реакция у нас негативная, отрицательная", – приводит его слова РИА Новости.

При этом Песков подчеркнул, что к официальной позиции Берлина данные листовки не имеют отношения.

"Но, конечно, очень важно понимать такие территориальные устремления определенных политических сил Германии", – добавил представитель Кремля.

Ранее копии предвыборных плакатов 1949 года с картой Германии в довоенных границах с Калининградской областью в ее составе развесили неизвестные в немецкой федеральной земле Мекленбург. Листовки с агитацией за Христианско-демократический союз появились на улицах города Тетеров.

This browser does not support the video element.