Фото: depositphotos/sudok1/
Минимум 12 человек госпитализированы после приема готовой пищи из гастронома в Астраханской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
"Зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос", – говорится в сообщении.
Все пострадавшие были доставлены в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение. По результатам лабораторных исследований у них выявлен сальмонеллез.
В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий.
В Адыгее ранее
приостановили работу заведения "Ешь" на 20 суток из-за нарушений санитарных норм, которые привели к заболеваемости вирусным гепатитом А у нескольких десятков людей. Индивидуальный предприниматель на судебное заседание не явился. Он также не предоставил суду никаких материалов, подтверждающих устранение нарушений.