Фото: 123RF.com/iserg
Представители США, Израиля и Ливана в присутствии американского госсекретаря Марко Рубио подписали в Вашингтоне трехстороннее рамочное соглашение по урегулированию конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.
Церемония подписания стала результатом переговоров в столице США между Израилем и Ливаном. Встреча ознаменовала собой уже пятый по счету раунд дипломатических контактов между двумя странами, прошедшей при посредничестве Соединенных Штатов.
Ранее СМИ писали, что израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху
отказался выводить войска из Ливана. Как рассказали источники, он "ясно дал понять", что армия его страны остается на занимаемых ею позиция в Ливане.
Кроме того, политик якобы заявил, что военные продолжат действовать против угрозы со стороны шиитского движения "Хезболла", включая "уничтожение террористической инфраструктуры и реагирование на любые нападения на Израиль".