Фото: телеграм-канал "Минобороны России"/
Российская армия установила контроль над населенным пунктом Иволжанское в Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Освободить его удалось благодаря активным действиям подразделений группировки войск "Север".
В оборонном ведомстве подчеркнули, что взятие села под контроль поспособствовало расширению полосы безопасности вдоль курского приграничья и укреплению позиций бойцов "Севера" на сумском направлении. Там добавили, что российская армия с каждым днем все больше продвигается вперед, вытесняя Вооруженные силы Украины (ВСУ) дальше от границы.
Ранее российские военнослужащие
освободили населенный пункт Юрковка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Сделать это смогли бойцы "Южной" группировки войск.