Фото: MAX/"Минобороны России"/
Вооруженные силы России поразили объекты портовой инфраструктуры в Одессе, которые использовались для разгрузки и хранения грузов военного назначения. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"В результате ударов в порту Одесса (государственное предприятие "Морской торговый порт "Одесса") поражены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения грузов военного назначения", – говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, в городе ударными беспилотными летательными аппаратами были поражены цех по производству комплектующих для БПЛА и склад с беспилотниками, предназначенными для поставки ВСУ.
Ранее военнослужащие группировки "Север"
уничтожили украинские замаскированные дроны-"ждуны" в Сумской области. Операторы выявили вражескую засаду на дорогах и тропах прямо на линии боевого соприкосновения. Противник планировал внезапно атаковать проходящую технику или пехоту.