Форма поиска по сайту

Посол России заявил, что прямые авиарейсы в Черногорию возможны после отмены санкций

Фото: depositphotos/Shebeko

Возобновление прямого авиасообщения между Россией и Черногорией станет возможным только после того, как Подгорица откажется от санкций против Москвы. Об этом ТАСС заявил посол России в Черногории Александр Лукашик.

По словам дипломата, интерес к возвращению рейсов высок, однако обсуждать этот вопрос можно лишь после снятия ограничений.

Черногория присоединилась к антироссийским санкциям Евросоюза в 2022 году. В том числе страна закрыла свое небо для российских самолетов.

Ранее Россия предложила Индии увеличить количество прямых рейсов до 71 в неделю. Дипломат Денис Алипов отметил, что авиакомпании "Сибирские авиалинии" и "Уральские авиалинии" изучают возможность запуска регулярных полетов в Дели из Новосибирска и Екатеринбурга.

This browser does not support the video element.