Форма поиска по сайту

Землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано в Бурятии

Фото: depositphotos/vchalup2​

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Бурятии. Об этом сообщает сайт Байкальского филиала единой геофизической службы Сибирского отделения РАН.

Сейсмособытие зафиксировали 22 июня недалеко от населенного пункта Максимиха в Баргузинском районе. Подземные толчки начались в 14:51 (09:51 по московскому времени. – Прим. ред.).

Также 22 июня семь землетрясений произошло в Черном море у берегов Севастополя. Самые мощные толчки ощущались на суше и сопровождались форшоками и афтершоками.

Глава города Михаил Развожаев не исключил, что могут возникнуть повторные толчки. Обращений от местных жителей и сведений от разрушениях не было. Все объекты инфраструктуры города функционируют штатно.