Фото: телеграм-канал dushanbepolice/
В Душанбе сотрудники полиции задержали 26-летнюю женщину, которую подозревают в похищении новорожденного из родильного дома, сообщает
News.ru со ссылкой на asiaplus.news.
Согласно сведениям портала, ЧП произошло в ночь с 11 на 12 октября. Примерно в 22:30 подозреваемая прибыла в родильный дом и облачилась в одежду свекрови, работавшей там. В облике родственницы она проникла в палату, где спали роженицы, взяла ребенка, спрятала его в пакет и вышла из здания. После этого женщина отправилась на такси к дому свекрови.
Задержанная объяснила, что не может забеременеть уже 6 лет из-за проблем со здоровьем, поэтому решилась на похищение.
В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье о похищении человека. Родственники пострадавшей семьи сообщили, что малыш уже вернулся к родителям и чувствует себя отлично.
Ранее в Сахалинской области местная жительница
забрала домой 5-летнего мальчика, чтобы "проучить" его родителей за недостаточный контроль. Информация об исчезновении ребенка поступила в полицию 5 сентября. Родители рассказали, что мальчик вышел гулять во двор и не вернулся, после чего на поиски сразу направили сотрудников.