Форма поиска по сайту

Полиция Лондона задержала банду воров, пытавшихся попасть в ювелирный магазин через подкоп

Фото: 123RF.com/smutkoalex/

Полиция Лондона задержала троих мужчин, которые пытались проникнуть в ювелирный магазин на юге города через подкоп из массажного салона, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Скотленд-Ярда.

Как выяснили следователи, злоумышленники копали туннель из соседнего помещения. Одного из них задержали в соседнем переулке, второй прятался на крыше. Третий подозреваемый пытался вылететь из страны, но его задержали в тот же день.

При обыске массажного салона полицейские обнаружили сумки с инструментами и оборудованием, которые использовались для рытья туннеля. Преступники занимались этой "работой" по ночам.

Личности задержанных установлены: это 39-летний Иоан Асафети, 38-летний Лаурентиу-Даниэль Нитисора и 42-летний Сергиу Пластина. Их национальность не уточняется.

Задержанные признали свою вину. В ходе расследования полицейские установили их причастность к серии других краж из ювелирных магазинов, совершенных с мая по июль. Общий ущерб от этих преступлений оценивается в 700 тысяч фунтов стерлингов (950 тысяч долларов, или более 79 миллионов рублей).

Ранее в Хамовниках задержали мужчину, который украл из магазинов почти 7 килограммов икры, то есть 34 банки икры горбуши, кеты и нерки. Размер ущерба – свыше 58 тысяч рублей. Выяснилось, что 35-летний житель Оренбургской области прятал товар под куртку. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.