Форма поиска по сайту

Володин заявил, что Зеленский "со своей хунтой" поджег Киево-Печерскую лавру

Фото: kremlin.ru/

Поджог Киево-Печерской лавры могли подготовить украинский президент Владимир Зеленский и его союзники. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает телеканал "360".

Российский политик напомнил, что европейские государства поставляют киевскому режиму оружие. Они это делают для сохранения своей власти и решения проблем за счет России. Украину же сделали в этой цепочке расходным материалом, считает председатель Госдумы.

По его словам, противник для оправдания своих действий идет на "всевозможные постановки", пытаясь таким образом формировать мнение людей в определенном направлении.

"Особенно наглядно было это, когда Зеленский со своей хунтой поджег Киево-Печерскую лавру в преддверии саммита G7. Для того чтобы еще раз обвинить нашу страну и отвести внимание от своих чудовищных преступлений", – заметил Володин.

Он подчеркнул, что только достижение целей СВО сможет остановить зло, которое зародилось на Украине при поддержке некоторых европейских лидеров и бывшего президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

Киево-Печерская лавра загорелась в ночь на 15 июня. Минобороны России заявило, что комплекс был поражен ракетой американского зенитного комплекса Patriot. По данным ведомства, таким образом украинские военные пытались сбить российские снаряды.

This browser does not support the video element.