Фото: depositphotos/pressmaster/
В Бельгии стоматолог на протяжении 30 лет совершал действия сексуального характера в отношении своих пациенток, выдавая их за медицинскую процедуру, сообщает GVA.
По версии следствия, преступления совершались в 1995–2025 годах. Мужчина убеждал женщин в необходимости особой гигиены горла, не существующей в официальной медицине. Врач называл такую манипуляцию "бабушкиным методом".
Во время процедуры медик глубоко вводил пальцы в горло пациенткам и занимался мастурбацией. Адвокат потерпевших подчеркнул избирательность действий обвиняемого, среди пострадавших нет мужчин.
"Как будто только женщины могли бы извлечь пользу из дезинфекций горла обвиняемого", – подчеркнул он.
Кроме того, в материалах дела фигурируют случаи насилия во время операций под наркозом. Одна из пациенток после хирургического вмешательства заявила о болях в области половых органов.
Уточняется, что стоматолог признал вину по большинству предъявленных ему обвинений.
Ранее
стало известно, что 65-летний миллионер в Великобритании годами истязал и насиловал женщин в подвале своего поместья.
В 2019 году началось расследование после нескольких обращений пострадавших, которые заявили, что мужчина создал в подвале специальную камеру, где избивал, пытал и насиловал их. Часто он приглашал на работу иностранок, оказавшихся в уязвимом положении.
В распоряжении властей оказалась 18-минутная запись, на которой запечатлено, как миллионер избивает одну из своих работниц. По версии следствия, издевательства шли с 1998 по 2022 год.