Форма поиска по сайту

Российские пловцы выиграли комбинированную эстафету на чемпионате Европы

спорт

21:50

Фото: ТАСС/EPA/FRANCO ARLAND/

Российские пловцы выиграли комбинированную эстафету на чемпионате Европы (ЧЕ) по водным видам спорта. Турнир завершился в Париже, передает ТАСС.

В составе российской команды выступали Климент Колесников, Иван Кожакин, Андрей Минаков и Егор Корнев. Уточняется, что мужская команда показала лучший результат и забрала золото, а женская сборная в этой дисциплине завоевала бронзу.

До этого женская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командном многоборье на ЧЕ, который проходит в Загребе. В составе команды выступали Ангелина Мельникова, Анна Калмыкова и Людмила Рощина.

Сумма их баллов составила 165,430. Второе место заняла сборная Италии, а третье – команда Франции. Россиянки также стали лидерами медального зачета турнира, завоевав шесть наград, из которых три – золотые.